Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25 декабря 2018 г. N 1012 "О порядках предоставления в 2019 году субсидий теплоснабжающим организациям на компенсацию выпадающих доходов, связанных с применением льготных тарифов на тепловую энергию"

Обзор документа

19 января 2019

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25 декабря 2018 г. N 1012 "О порядках предоставления в 2019 году субсидий теплоснабжающим организациям на компенсацию выпадающих доходов, связанных с применением льготных тарифов на тепловую энергию"

Обзор документа


Возмещение убытков теплоснабжающим организациям Петербурга: обновлен порядок.

Требования, предъявляемые к теплоснабжающим организациям Петербурга, желающим получить бюджетные субсидии в целях возмещения убытков, понесенных из-за применения при расчетах с потребителями льготных тарифов, и порядок обращения за их назначением практически не изменились. Расчетный период прежний - с декабря предшествующего по ноябрь текущего года.

В числе изменений следует отметить конкретизацию сроков, отводимых Жилищному комитету для рассмотрения представленных соискателями документов и принятия решения по ним (не более пяти рабочих дней после их получения), а также для проверки представленных получателями субсидий отчетов (не более 11 рабочих дней).

Комитету поручается утвердить:

- форму заявления и перечень подтвердительных документов;

- порядок и форму принятия решения о предоставлении субсидий;

- форму акта сверки и форму отчетов;

- порядок и сроки проведения Комитетом обязательных проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления;

- порядок взаимодействия Комитета, ГУП ВЦКП "ЖХ" и теплоснабжающих организаций при перечислении субсидий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад