Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 6 сентября 2018 г. N 697 "О мерах по реализации Федерального закона "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

Обзор документа

15 сентября 2018

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 6 сентября 2018 г. N 697 "О мерах по реализации Федерального закона "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

Обзор документа


Санкт-Петербург: назначение и осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Разграничены полномочия органов исполнительной власти Санкт-Петербурга по такому вопросу, как назначение и осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Администрации районов Санкт-Петербурга:

- осуществляют прием документов (в том числе через МФЦ) и их рассмотрение;

- запрашивают недостающие документы (сведения) (в случае если заявителем самостоятельно не представлены какие-либо документы из числа находящихся в распоряжении у госорганов, органов местного самоуправления, подведомственных им организаций);

- проверяют достоверность отраженных в документах сведений;

- осуществляют расчет среднедушевого дохода семьи заявителя;

- принимают решения о назначении ежемесячных выплат, прекращении и возобновлении их осуществления.

Организацию перечисления ежемесячной выплаты осуществляет Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга (формирует и передает в Минтруд России заявки на финансовое обеспечение указанных расходов, отчитывается о расходовании).

Подведомственное Комитету госучреждение отвечает за размещение в АИС сведений о получателях ежемесячных выплат, о перечислении средств выплаты на указанные получателями для этих целей банковские счета.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад