Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29 марта 2018 г. N 249 "О Порядке предоставления в 2018 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим издательскую деятельность, в целях финансового обеспечения затрат на реализацию издательских проектов и (или) издание непериодических книжных изданий"

Обзор документа

14 апреля 2018

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29 марта 2018 г. N 249 "О Порядке предоставления в 2018 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим издательскую деятельность, в целях финансового обеспечения затрат на реализацию издательских проектов и (или) издание непериодических книжных изданий"

Обзор документа


Как получить субсидию из бюджета Санкт-Петербурга на реализацию издательского проекта?

В 2018 году из бюджета Санкт-Петербурга отвечающим установленным требованиям социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим издательскую деятельность, предоставляются субсидии в целях финансового обеспечения затрат на реализацию издательских проектов и (или) издание:

- учебной и учебно-методической литературы;

- научной и научно-технической литературы;

- произведений мировой и отечественной классики, а также произведений современных петербургских писателей;

- литературы для детей и подростков;

- литературы общественной тематики;

- справочно-энциклопедическая литературы;

- литературы по культуре и искусству;

- литературы к знаменательным датам (юбилеям) страны и города.

Прописаны правила исчисления причитающихся сумм.

Необходимо пройти процедуру конкурсного отбора. Его проводит действующий при Правительстве города издательский совет. Оговорены критерии и шкала оценки.

Желающие принять участие в отборе должны представить в Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации заявления и документы согласно оговоренному перечню.

С получателями заключаются соглашения о субсидировании.

О расходовании средств потребуется отчитаться. Соблюдение условий, целей и порядка предоставления субсидий контролируется.

Не использованные остатки потребуется вернуть.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад