Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Закон Санкт-Петербурга от 28 февраля 2018 г. N 82-17 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 14 февраля 2018 года) (не вступил в силу)

Обзор документа

10 марта 2018

gerb

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга


Закон Санкт-Петербурга от 28 февраля 2018 г. N 82-17 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 14 февраля 2018 года) (не вступил в силу)

Обзор документа


Поддержка социально ориентированных НКО в Санкт-Петербурге: что нового?

Для целей закона вводится понятие "некоммерческая организация - исполнитель общественно полезных услуг". Оказание финансовой поддержки таким НКО осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона.

Определен механизм оказания поддержки социально ориентированным НКО в области подготовки, дополнительного профессионального образования их работников и волонтеров (путем организации и содействия в организации подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации указанных лиц, проведения обучающих, научных и практических мероприятий).

Уточнен механизм оказания названным НКО информационной поддержки. Один из способов - предоставление редакциями местных государственных периодических печатных изданий бесплатной печатной площади, размещение информационных материалов этих НКО в Интернете.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад