Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 6 июля 2017 г. N 597 "О предоставлении в 2017 году субсидий на развитие кинематографии"

Обзор документа

22 июля 2017

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 6 июля 2017 г. N 597 "О предоставлении в 2017 году субсидий на развитие кинематографии"

Обзор документа


В Петербурге предоставят бюджетные субсидии на развитие кинематографии.

В 2017 году отвечающим установленным требованиям социально ориентированным некоммерческим организациям из бюджета Санкт-Петербурга предоставляются субсидии на финансовое обеспечение затрат (конкретизирован их перечень) по созданию кинофильмов.

Потребуется пройти процедуру конкурсного отбора.

Прописаны правила исчисления предоставляемых сумм.

Форму заявки и перечень подлежащих представлению документов Комитет по культуре утвердит позднее. Извещение о проведении конкурсного отбора и приеме заявок будет размещено в Интернете на официальном сайте Комитета не позднее чем за 20 календарных дней до его начала.

Установлены конкурсные критерии, прописаны правила рассмотрения документов. Предварительную оценку осуществит Комитет, окончательное решение примет специально созданная экспертная комиссия.

Субсидии предоставляются на основании договора.

Показателями результативности их использования, характеризующими качество создаваемого кинофильма, являются:

- участие игрового кинофильма (полнометражного, короткометражного) в 2017 - 2018 гг. в одном из российских или международных кинофестивалей;

- показ документального, историко-публицистического, анимационного кинофильма в 2017 - 2018 гг. на одном из центральных или петербургских телеканалов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад