Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 25 мая 2017 г. N 312-р "Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по выполнению отдельных функций по предоставлению меры социальной поддержки в виде ежемесячной социальной выплаты матерям, родившим (усыновившим) и воспитавшим пять и более детей, и получающим пенсию (уникальный реестровый номер 7800000010000009414)"

Обзор документа

10 июня 2017

gerb

Комитет по социальной политике СПб


Распоряжение Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга от 25 мая 2017 г. N 312-р "Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по выполнению отдельных функций по предоставлению меры социальной поддержки в виде ежемесячной социальной выплаты матерям, родившим (усыновившим) и воспитавшим пять и более детей, и получающим пенсию (уникальный реестровый номер 7800000010000009414)"

Обзор документа


Ежемесячная социальная выплата к пенсии матерям, родившим (усыновившим) и воспитавшим пять и более детей: куда и как обращаться за назначением?

Правила обращения за ежемесячной социальной выплатой матерей, родивших (усыновивших) и воспитавших пять и более детей, и получающих пенсию, в целом остаются прежними. Как и ранее, предоставление этой выплаты носит заявительный характер. С документами согласно оговоренному перечню следует обращаться в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства или пребывания (путем личного визита либо направив документы почтой). Документы также можно подать через МФЦ или посредством Портала госуслуг. Следует обратить внимание, что выплата не назначается:

- гражданам, дети которых находятся на полном гособеспечении;

- лишенным родительских прав (ограниченным в родительских правах);

- выехавшим на постоянное место жительства за пределы России.

Выплата назначается со дня возникновения права на нее, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление со всеми необходимыми документами, если обращение последовало по истечении полугода со дня возникновения права.

Регламент содержит необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур. Оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Прежний регламент больше не действует.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад