Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28 марта 2017 г. N 188 "О предоставлении в 2017 году субсидий в виде грантов Санкт-Петербурга в целях возмещения затрат в сфере средств массовой информации"

Обзор документа

8 апреля 2017

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28 марта 2017 г. N 188 "О предоставлении в 2017 году субсидий в виде грантов Санкт-Петербурга в целях возмещения затрат в сфере средств массовой информации"

Обзор документа


В Петербурге гранты редакциям СМИ, издателям, а также организациям, производящим радио- и телепрограммы социальной направленности, будут предоставлять по обновленным правилам.

Редакциям СМИ, издателям, а также организациям, производящим радио- и телепрограммы, из бюджета Санкт-Петербурга, как и ранее, предоставляются гранты на возмещение затрат или убытков, возникших в связи с производством информационно-публицистических материалов:

- о социальных проблемах и путях их разрешения;

- по детской и педагогической проблематике;

- о проблемах межнациональных отношений и путях их гармонизации;

- по религиозным вопросам и о путях гармонизации межконфессиональных отношений;

- по вопросам антикоррупционной проблематики и профилактики коррупционных правонарушений;

- направленных на охрану здоровья граждан (в том числе на профилактику алкоголизма);

- в сфере культуры, а также научно-популярных материалов и программ, продукции, предназначенной для инвалидов с нарушением функций органов слуха и зрения.

Размер субсидии для каждого получателя - не более 1,5 млн. руб.

Оговариваются условия предоставления субсидий. Получателей определят по результатам конкурсного отбора. Решение вопроса поручено Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации (в частности, комитет должен утвердить форму заявки, установить перечень подлежащих представлению документов, а также определить порядок их рассмотрения).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад