Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Приказ Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга от 13 марта 2017 г. N 121-п "Об организации деятельности по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 19.09.2014 N 877"

Обзор документа

1 апреля 2017

gerb

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности СПб


Приказ Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга от 13 марта 2017 г. N 121-п "Об организации деятельности по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 19.09.2014 N 877"

Обзор документа


Принятие решения об уничтожении пришедшего в негодность имущества из числа закрепленного за казенным учреждением.

Согласно действующему законодательству решение об уничтожении принадлежащего казенному учреждению на праве оперативного управления и пришедшего в негодность движимого имущества, стоимость которого за вычетом суммы начисленной амортизации не превышает ста тысяч рублей, принимается органом госвласти, которому это учреждение подведомственно. Под пришедшим в негодность понимается имущество, непригодное для дальнейшего использования по целевому назначению вследствие полной или частичной утраты потребительских свойств, в том числе физического или морального износа.

При Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга образована комиссия, к компетенции которой отнесено решение названного вопроса. Определен порядок ее работы. В частности, комиссией проверяется достоверность сведений, на основании которых будет приниматься соответствующее решение. Также комиссия контролирует правильность и своевременность отражения необходимых данных в бухгалтерской и иной отчетности.

Аналогичным образом принимаются решения об уничтожении движимого имущества, находящегося в распоряжении непосредственно органа исполнительной власти. Этот вопрос также предварительно рассматривается комиссией. Определен ее состав, регламентирован порядок работы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад