Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Постановление Правительства Пермского края от 20 августа 2021 г. N 598-п "Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

28 августа 2021

gerb

Правительство Пермского края


Постановление Правительства Пермского края от 20 августа 2021 г. N 598-п "Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


С нового года в Пермском крае изменится родительская плата за посещение ребенком детского сада.

Дифференцировано по муниципальным районам (муниципальным и городским округам) Пермского края установлен средний размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. В частности, в г. Пермь при режиме полного дня средний размер родительской платы составит 112,83 руб. в день, при режиме кратковременного пребывания - 42,40 руб.

В целях материальной поддержки (в случае нуждаемости) родителей или законных представителей детей, посещающих дошкольные образовательные организации, установлен средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми для предоставления компенсации части родительской платы.

Постановление вступает в силу с 1 января 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад