Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Постановление Правительства Пермского края от 3 февраля 2021 г. N 60-п "Об утверждении Положения о предоставлении в аренду объектов культурного наследия, включенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, находящихся в неудовлетворительном состоянии и относящихся к собственности Пермского края, и об установлении льготной арендной платы для таких объектов" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

13 февраля 2021

gerb

Правительство Пермского края


Постановление Правительства Пермского края от 3 февраля 2021 г. N 60-п "Об утверждении Положения о предоставлении в аренду объектов культурного наследия, включенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, находящихся в неудовлетворительном состоянии и относящихся к собственности Пермского края, и об установлении льготной арендной платы для таких объектов" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Объекты культурного наследия Пермского края будут предоставляться в аренду.

Определен порядок предоставления в аренду физическим и юридическим лицам неиспользуемых объектов культурного наследия, включенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, находящихся в неудовлетворительном состоянии и относящихся к собственности Пермского края. Также установлена льготная арендная плата для таких объектов.

Решение о предоставлении объекта культурного наследия в аренду принимает уполномоченный орган в форме приказа о проведении аукциона на право заключения договора аренды объекта культурного наследия либо приказа о предоставлении объекта в аренду без проведения торгов.

Заявление на заключение договора аренды на условиях льготной арендной платы подается физическим или юридическим лицом уполномоченному органу в произвольной форме на бумажном носителе или в электронной форме.

Договор аренды заключается на срок не более 49 лет. По истечении срока договор может быть продлен.

Арендатору одновременно с передачей прав владения и пользования таким объектом передаются права на земельный участок, который занят объектом культурного наследия и необходим для его использования. Арендатор не вправе использовать земельный участок в целях, не связанных с использованием объекта культурного наследия, в том числе возводить на нем объекты капитального строительства. Существенным условием договора аренды является обязанность арендатора провести работы по сохранению объекта культурного наследия.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад