Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 19 июня 2020 г. N 545-ПК "Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях (в части увеличения размера площади зала обслуживания посетителей в объектах общественного питания), на территории Пермского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

27 июня 2020

gerb

Законодательное Собрание Пермского края


Закон Пермского края от 19 июня 2020 г. N 545-ПК "Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях (в части увеличения размера площади зала обслуживания посетителей в объектах общественного питания), на территории Пермского края" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Пермском крае установлен запрет продажи алкоголя в общепитах, расположенных в жилых домах, если площадь их залов обслуживания не соответствует нормативам.

Розничная продажа алкогольной продукции в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях, допускается только в указанных объектах, имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью не менее 30 квадратных метров. Площадь зала должна быть специально оборудована для потребления готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров.

Закон вступает в силу с 1 августа 2020 года, но не ранее чем через десять дней после дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад