Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 20 марта 2020 г. N 523-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "О премиях Пермского края в сфере культуры и искусства" (не вступил в силу)

Обзор документа

28 марта 2020

gerb

Законодательное Собрание Пермского края


Закон Пермского края от 20 марта 2020 г. N 523-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "О премиях Пермского края в сфере культуры и искусства" (не вступил в силу)

Обзор документа


Поправки в закон Пермского края о премиях в сфере культуры и искусства.

Из перечня номинаций исключаются "Образование, педагогика и наука в сфере культуры и искусства" и "Музейно-выставочная и библиотечная деятельность". Также изменяется название номинации "Кино, радио и телевидение" на "Кино".

Уменьшен период, в течение которого лауреаты премий не могут повторно выдвигаться на соискание, с 3 лет до 1 года. При этом премию "За честь и достоинство" (личный вклад в сохранение и развитие культуры и искусства Пермского края) будут присуждать однократно.

Вместе с Почетной грамотой победителям будет вручаться Почетный знак.

В случае смерти лица после его выдвижения на соискание премии допускается присуждение премии посмертно. Диплом награжденного посмертно или умершего лауреата передается его семье, а денежное вознаграждение передается по наследству в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, связанные с присуждением премий Пермского края в сфере культуры и искусства за работы, обнародованные в течение предыдущего календарного года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад