Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 9 декабря 2019 г. N 491-ПК "О внесении изменений в статью 2 Закона Пермского края "О закреплении дополнительных вопросов местного значения за сельскими поселениями Пермского края и о внесении изменения в Закон Пермского края "О бюджетном процессе в Пермском крае"

Обзор документа

21 декабря 2019

gerb

Законодательное Собрание Пермского края


Закон Пермского края от 9 декабря 2019 г. N 491-ПК "О внесении изменений в статью 2 Закона Пермского края "О закреплении дополнительных вопросов местного значения за сельскими поселениями Пермского края и о внесении изменения в Закон Пермского края "О бюджетном процессе в Пермском крае"

Обзор документа


Уточнены полномочия сельских поселений Пермского края.

К вопросам местного значения сельских поселений отнесено участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению) и транспортированию твердых коммунальных отходов. Вопросы в сфере дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог дополнены полномочием по организации дорожного движения.

Закон вступает в силу через десять дней после дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад