Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 13 декабря 2019 г. N 496-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "О наделении органов местного самоуправления Пермского края государственными полномочиями по выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования" (не вступил в силу)

Обзор документа

21 декабря 2019

gerb

Законодательное Собрание Пермского края


Закон Пермского края от 13 декабря 2019 г. N 496-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "О наделении органов местного самоуправления Пермского края государственными полномочиями по выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Пермском крае уточнена Методика расчета субвенций по выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и администрированию данных выплат.

С 1 января 2020 г. объем средств на администрирование расходов по выплате компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за счет средств краевого бюджета будет определяться в размере 3% от объема субвенций, предусмотренных на соответствующий финансовый год и плановый период.

Средства будут направляться на выполнение обязанностей по финансовому обеспечению расходов, в том числе на доплаты к заработной плате работников, осуществляющих финансовое обеспечение субвенции, материальные расходы, связанные с осуществлением финансового обеспечения, а также на оплату услуг кредитных организаций по зачислению соответствующих выплат на лицевые счета получателей.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем через десять дней после дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад