Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 5 ноября 2019 г. N 459-ПК "О внесении изменений в отдельные законы Пермского края в сфере налогообложения" (не вступил в силу)

Обзор документа

16 ноября 2019

gerb

Законодательное Собрание Пермского края


Закон Пермского края от 5 ноября 2019 г. N 459-ПК "О внесении изменений в отдельные законы Пермского края в сфере налогообложения" (не вступил в силу)

Обзор документа


Актуализированы параметры применения патентной системы налогообложения и упрощенной системы налогообложения в Пермском крае.

Определен максимальный размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по каждому из видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения. Максимальный размер потенциально возможного годового дохода применяется с учетом коэффициента-дефлятора, установленного на соответствующий календарный год.

Скорректированы налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения. В частности, для налогоплательщиков, являющихся резидентами технопарков в сфере высоких технологий или резидентами индустриальных (промышленных) парков, применяющих упрощенную систему налогообложения, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, налоговые ставки установлены в размере 2 %.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад