Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Постановление Правительства Пермского края от 11 сентября 2019 г. N 640-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на возмещение части затрат, возникших в связи с производством национальных фильмов (частей национальных фильмов) на территории Пермского края" (не вступило в силу)

Обзор документа

21 сентября 2019

gerb

Правительство Пермского края


Постановление Правительства Пермского края от 11 сентября 2019 г. N 640-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на возмещение части затрат, возникших в связи с производством национальных фильмов (частей национальных фильмов) на территории Пермского края" (не вступило в силу)

Обзор документа


Юридическим лицам Пермского края будут возмещены затраты, возникшие в связи с производством национальных фильмов.

Субсидии будут предоставлены из бюджета Пермского края юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), которые понесли затраты, возникшие в связи с производством национальных фильмов (частей национальных фильмов) на территории Пермского края. В связи с этим, утверждены порядок, который определяет цели, условия, критерии отбора получателей субсидии, порядок определения объема и предоставления субсидии, а также порядок ее возврата, отчетность и контроль за ее использованием.

Субсидии предоставляются в размере не более 50 процентов фактически произведенных получателями субсидии затрат, документально подтвержденных и предоставляются по результатам конкурсного отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), на основании определенных критериев. В частности, участники должны являться организациями кинематографии, не должны иметь задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате, не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, не должны являться иностранными юридическими лицами.

Исполнительным органом государственной власти является Министерство культуры Пермского края. Ежегодно, в срок до 1 февраля, Министерство размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информационное сообщение о проведении отбора, проводимого комиссией в два этапа. Информация о победителях отбора размещается Министерством на официальном сайте в течение двух рабочих дней после издания приказа.

Субсидии подлежат возврату в бюджет Пермского края в случае нарушения получателем условий, целей и порядка предоставления, выявленного по результатам проверок, проведенных Министерством и уполномоченным органом государственного финансового контроля.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад