Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Постановление Правительства Пермского края от 29 апреля 2019 г. N 315-п "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидии из бюджета Пермского края на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Пермского края"

Обзор документа

11 мая 2019

gerb

Правительство Пермского края


Постановление Правительства Пермского края от 29 апреля 2019 г. N 315-п "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидии из бюджета Пермского края на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Пермского края"

Обзор документа


В Пермском крае предоставлены субсидии на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Определены цели, условия и порядок предоставления субсидии из бюджета Пермского края на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории края, а также требования к отчетности и осуществлению контроля за расходованием субсидии.

Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе за счет средств бюджета края и предоставляется получателю субсидии, признанному победителем отбора.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края является органом государственной власти, до которого, как получателя бюджетных средств, доведены лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидии на соответствующий финансовый год и плановый период.

Средства предоставляются в целях реализации мероприятия по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, физический износ основных конструктивных элементов (крыши, стен, фундамента) которых превышает 70 процентов, и (или) многоквартирных домах, в которых совокупная стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту конструктивных элементов и внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах, в расчете на один квадратный метр общей площади жилых помещений, превышает стоимость, определенную нормативным правовым актом Правительства Пермского края.

Субсидия подлежит возврату в бюджет края в случае нарушения получателем условий, целей и порядка, установленных при предоставлении субсидии, а также недостижения значений показателей результативности предоставления денежных средств.

Субсидия носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад