Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 14 декабря 2018 г. N 315-ПК "О внесении изменений в отдельные законы Пермского края" (не вступил в силу)

Обзор документа

22 декабря 2018

gerb

Законодательное Собрание Пермского края


Закон Пермского края от 14 декабря 2018 г. N 315-ПК "О внесении изменений в отдельные законы Пермского края" (не вступил в силу)

Обзор документа


О государственной гражданской службе и профилактике коррупции в Пермском крае.

Вносятся изменения в ряд законов Пермского края о государственной гражданской службе. В целях оптимизации работы вводится использование федеральной государственной информационной системы в области государственной службы. Сведения из личного дела государственного гражданского служащего хранятся в базах данных государственной информационной системы.

Введена норма, устанавливающая возможность применения взыскания за коррупционное правонарушение, за исключением увольнения в связи с утратой доверия, на основании доклада подразделения кадровой службы соответствующего муниципального органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Внесены нормы, устанавливающие осуществление контроля за расходами в отношении лиц, замещавших (занимавших) должности, при замещении которых возникает обязанность декларировать расходы, и освобожденных от государственных должностей Пермского края, муниципальных должностей, либо уволенных с государственной гражданской службы, муниципальной службы края.

Внесены нормы о заполнении соответствующих справок с использованием специального программного обеспечения "Справка БК" с последующим выводом на печатное устройство.

Закон вступает в силу через десять дней после дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад