Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 10 декабря 2018 г. N 305-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "Об именных стипендиях Пермского края для аспирантов государственных образовательных учреждений высшего образования и научных организаций, расположенных на территории Пермского края"

Обзор документа

22 декабря 2018

gerb

Законодательное Собрание Пермского края


Закон Пермского края от 10 декабря 2018 г. N 305-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "Об именных стипендиях Пермского края для аспирантов государственных образовательных учреждений высшего образования и научных организаций, расположенных на территории Пермского края"

Обзор документа


О назначении именных стипендий аспирантам высших учебных заведений Пермского края.

Закон уточняет категории получателей именной стипендии Пермского края, включая все направления подготовки и специальности высшего образования являющиеся ступенями подготовки кадров высшей квалификации по программам подготовки аспирантуры, адъюнктуры, ординатуры, ассистентуры-стажировки в государственное высшее учебное заведение или научную организацию.

Вводится конкурсная основа назначения именной стипендии. Установлена квота на количество именных стипендий края для аспирантов - 20 стипендий в год. Отбор претендентов на получение именной стипендии проводится конкурсной комиссией.

Закон вступает в силу через десять дней после дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 декабря 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад