Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Постановление Правительства Пермского края от 1 августа 2018 г. N 444-п "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования" (не вступило в силу)

Обзор документа

11 августа 2018

gerb

Правительство Пермского края


Постановление Правительства Пермского края от 1 августа 2018 г. N 444-п "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования" (не вступило в силу)

Обзор документа


Утвержден Порядок обращения родителей и законных представителей за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях дошкольного образования Пермского края.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации. Родителям (законным представителям) детей, впервые зачисленных в образовательную организацию, компенсация предоставляется в случае нуждаемости, за исключением родителей (законных представителей) детей, зачисленных в образовательную организацию после отчисления из другой образовательной организации, предоставлявшей компенсацию без учета критериев нуждаемости.

Компенсация предоставляется в следующих размерах: 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, - на первого ребенка в семье; 50% среднего размера родительской платы - на второго ребенка в семье; 70% среднего размера родительской платы - на третьего и каждого последующего ребенка в семье.

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2018 года, но не ранее, чем через 10 дней после дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад