Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 4 июля 2018 г. N 253-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края"

Обзор документа

14 июля 2018

gerb

Законодательное Собрание Пермского края


Закон Пермского края от 4 июля 2018 г. N 253-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края"

Обзор документа


Внесены изменения в сфере организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края.

Внесенными изменениями дополняются полномочия Правительства Пермского края в сфере организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Орган местного самоуправления обязан информировать собственников помещений в многоквартирном доме о последствиях непринятия ими решения о выборе способа формирования фонда капитального ремонта и созвать общее собрание собственников помещений для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, если такое решение не было принято ранее.

Региональный оператор обязан обеспечивать установление фактов воспрепятствования проведению работ по капитальному ремонту, в том числе недопуска собственником, лицом, выполняющим работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, подрядной организации к проведению таких работ.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад