Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 4 июля 2018 г. N 256-ПК "О реализации отдельных полномочий в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Пермского края"

Обзор документа

14 июля 2018

gerb

Законодательное Собрание Пермского края


Закон Пермского края от 4 июля 2018 г. N 256-ПК "О реализации отдельных полномочий в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Пермского края"

Обзор документа


Установлен порядок в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Пермского края.

Закон принят в целях регулирования отношений в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Пермского края, предотвращения их вредного воздействия на здоровье человека и окружающую среду.

Определены полномочия Законодательного Собрания Пермского края, Правительства и уполномоченного исполнительного органа государственной власти края в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Пермского края.

Исполнительные органы государственной власти Пермского края организуют и обеспечивают целенаправленную просветительскую и воспитательную деятельность среди населения по проблемам безопасного и ресурсосберегающего обращения с твердыми коммунальными отходами.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад