Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 4 июля 2018 г. N 254-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "Об административных правонарушениях в Пермском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа

14 июля 2018

gerb

Законодательное Собрание Пермского края


Закон Пермского края от 4 июля 2018 г. N 254-ПК "О внесении изменений в Закон Пермского края "Об административных правонарушениях в Пермском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа


Ужесточилась административная ответственность за торговлю и предоставление услуг в неустановленных местах.

Введена административная ответственность за нарушение правил благоустройства территории в части размещения нестационарных торговых объектов и нестационарных объектов по оказанию услуг населению. В частности, нарушение гражданами правил благоустройства влечет наложение административного штрафа на них в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей.

Также ужесточилась ответственность за торговлю и предоставление услуг населению в неустановленных местах в виде повышения размера административных штрафов для граждан, должностных и юридических лиц.

Закон вступает в силу с 1 августа 2018 года, но не ранее чем через десять дней после дня его официального опубликования, за исключением частей 2, 4 статьи 1 Закона, которые вступают в силу с 1 мая 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад