Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Постановление Правительства Пермского края от 24 августа 2017 г. N 732-п "О внесении изменений в постановление Правительства Пермского края от 09 февраля 2017 г. N 43-п "Об утверждении Перечня населенных пунктов Пермского края, относящихся к категории отдаленных и труднодоступных местностей, на территории которых организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи покупателю (клиенту) по его требованию документа, подтверждающего факт осуществления расчета между организацией или индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом), и Перечня населенных пунктов Пермского..."

Обзор документа

7 октября 2017

gerb

Правительство Пермского края


Постановление Правительства Пермского края от 24 августа 2017 г. N 732-п "О внесении изменений в постановление Правительства Пермского края от 09 февраля 2017 г. N 43-п "Об утверждении Перечня населенных пунктов Пермского края, относящихся к категории отдаленных и труднодоступных местностей, на территории которых организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи покупателю (клиенту) по его требованию документа, подтверждающего факт осуществления расчета между организацией или индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом), и Перечня населенных пунктов Пермского..."

Обзор документа


В каких населенных пунктах Пермского края организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять расчеты без применения ККТ?

Согласно законодательству организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты в отдаленных или труднодоступных местностях, указанных в перечне отдаленных или труднодоступных местностей, утвержденном органом государственной власти субъекта РФ, вправе не применять контрольно-кассовую технику (ККТ).

Приводятся новые перечни таких населенных пунктов на территории Пермского края.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад