Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Постановление Правительства Пермского края от 29 августа 2017 г. N 748-п "Об организации работы по паспортизации объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и услуг в приоритетных для инвалидов и других маломобильных групп населения сферах жизнедеятельности на территории Пермского края"

Обзор документа

30 сентября 2017

gerb

Правительство Пермского края


Постановление Правительства Пермского края от 29 августа 2017 г. N 748-п "Об организации работы по паспортизации объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и услуг в приоритетных для инвалидов и других маломобильных групп населения сферах жизнедеятельности на территории Пермского края"

Обзор документа


Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур Пермского края.

Определены правила проведения на территории Пермского края паспортизации объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и услуг в приоритетных для инвалидов и других маломобильных групп населения (далее - МГН) сферах жизнедеятельности.

Приоритетными для инвалидов сферами жизнедеятельности признаются сферы здравоохранения, образования, социальной защиты населения, физической культуры и спорта, культуры, связи и информации, занятости, транспорта.

Паспортизация проводится поэтапно и включает в себя:

создание комиссии по паспортизации и утверждение плана-графика обследования и паспортизации объектов и услуг;

проведение обследования;

разработку и реализацию адресных программ адаптации объектов и обеспечения доступности услуг для инвалидов и других МГН.

На основании обобщения сведений о паспортизации объектов, находящихся в государственной собственности Пермского края, а также объектов, находящихся в муниципальной собственности муниципальных районов (городских округов) Пермского края, Министерством социального развития Пермского края формируется Реестр.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад