Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пермский край Закон Пермского края от 4 апреля 2017 г. N 82-ПК "Об утверждении отчета об исполнении краевой целевой программы "Переселение граждан Пермского края из аварийного жилищного фонда на 2005 - 2011 годы"

Обзор документа

29 апреля 2017

gerb

Законодательное Собрание Пермского края


Закон Пермского края от 4 апреля 2017 г. N 82-ПК "Об утверждении отчета об исполнении краевой целевой программы "Переселение граждан Пермского края из аварийного жилищного фонда на 2005 - 2011 годы"

Обзор документа


Подведены итоги переселения граждан Пермского края из аварийного жилищного фонда.

В рамках реализации Программы по переселению было ликвидировано 207,73 тыс. кв. м аварийного жилищного фонда, переселено в благоустроенное жилье 17593 человека.

Программа дала начало реализации механизму развития застроенных территорий, обеспечила вовлечение в процесс ликвидации аварийного жилищного фонда муниципальных образований, ранее не участвовавших в процессе переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Реализация Программы также обеспечила: повышение комфортности и безопасности проживания в жилищном фонде; стимулирование реформирования жилищно-коммунального хозяйства на основе создания условий для формирования ответственного собственника жилья и повышения эффективности управления жилищным фондом; создание благоприятных условий для ежегодного наращивания объемов нового жилищного строительства на территории муниципальных образований Пермского края.

Результатом реализации Программы стало не только решение проблемы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, но и улучшение городской среды за счет возможного комплексного освоения территорий, ликвидации аварийного жилищного фонда.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад