Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пензенская область Закон Пензенской области от 23 декабря 2002 г. N 435-ЗПО "Об административной ответственности за безбилетный проезд и провоз багажа без оплаты в троллейбусе, маршрутном такси, автобусе городского и пригородного сообщения на территории Пензенской области"

Обзор документа

28 декабря 2002

gerb

Закон Пензенской области от 23 декабря 2002 г. N 435-ЗПО "Об административной ответственности за безбилетный проезд и провоз багажа без оплаты в троллейбусе, маршрутном такси, автобусе городского и пригородного сообщения на территории Пензенской области"

Обзор документа

    Штраф за безбилетный проезд в троллейбусе, маршрутном такси, автобусе городского и пригородного сообщения установлен в размере 1/2 минимального размера оплаты труда, за провоз без билета детей, проезд которых подлежит частичной оплате - в размере 1/4 МРОТ, за провоз без оплаты багажа - в размере 1/5 МРОТ. Законом определены должностные лица, которые вправе составлять протоколы о таких правонарушениях, и органы, уполномоченные рассматривать дела о данных правонарушениях.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад