Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пензенская область Постановление Правительства Пензенской области от 24 июля 2002 г. N 308-пП "О реформе местного самоуправления в Пензенской области"

Обзор документа

5 октября 2002

gerb

Постановление Правительства Пензенской области от 24 июля 2002 г. N 308-пП "О реформе местного самоуправления в Пензенской области"

Обзор документа

    Правительством области принято решение рассмотреть вопрос о выборе более эффективной модели организации местного самоуправления в Пензенской области, поскольку действующая система не оправдала своего предназначения вследствие неспособности большинства из 403 муниципальных образований самостоятельно решать вопросы местного значения, отнесенные законом к их компетенции. Более целесообразной признана организация муниципальных образований в границах территории районов области, в связи с чем органам местного самоуправления районов необходимо рассмотреть вопрос объединения в единые муниципальные образования в границах территории соответствующих районов. Для обеспечения юридической, организационной и методической помощи органам местного самоуправления Правительством Пензенской области образована рабочая группа.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад