Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пензенская область Закон Пензенской области от 23 мая 2002 г. N 356-ЗПО "О внесении изменений в Закон Пензенской области "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности"

Обзор документа

1 июня 2002

gerb

Закон Пензенской области от 23 мая 2002 г. N 356-ЗПО "О внесении изменений в Закон Пензенской области "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности"

Обзор документа

        В соответствии с полномочиями органов власти субъектов РФ в области принятия нормативных правовых актов законодательства о налогах и сборах новая редакция Закона Пензенской области "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" не затрагивает вопросы, отнесенные к ведению органов власти федерального уровня. Так, общие положения и основные понятия, связанные с налогом на вмененный доход, а также объект налогообложения, порядок ведения бухучета по налогу, распределение сумм налога, подлежащих зачислению в федеральный бюджет и бюджеты субъектов РФ установлены Федеральным законом РФ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности". А Закон Пензенской области определяет плательщиков налога, порядок расчета вмененного дохода, порядок исчисления и уплаты налога на вмененный доход на территории Пензенской области, а также порядок распределения сумм налога, подлежащих зачислению в областной бюджет и местные бюджеты.
Из Закона исключено требование о необходимости согласования декларации единого налога с органами местного самоуправления при начале деятельности и при изменении места ее осуществления. Внесены изменения в форму декларации по единому налогу на вмененный доход: при расчете общей суммы налога (строка 8) используется ставка единого налога, установленная действующим федеральным законодательством.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад