Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пензенская область Постановление Правительства Пензенской области от 26 февраля 2020 г. N 87-пП "Об утверждении Порядка проведения работ по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий на территории Пензенской области"

Обзор документа

7 марта 2020

gerb

Правительство Пензенской области


Постановление Правительства Пензенской области от 26 февраля 2020 г. N 87-пП "Об утверждении Порядка проведения работ по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий на территории Пензенской области"

Обзор документа


О регулировании выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий в Пензенской области.

При получении прогнозов неблагоприятных метеорологических условий, способствующих накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха, хозяйствующие субъекты, имеющие источники выбросов загрязняющих веществ, обязаны проводить мероприятия по уменьшению таких выбросов.

Мероприятия по уменьшению выбросов разрабатываются и утверждаются руководителем хозяйствующего субъекта и направляются на согласование в Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

Для контроля за состоянием атмосферного воздуха в периоды неблагоприятных метеорологических условий Министерство проводит измерения загрязнения воздуха и рейдовые мероприятия по выявлению источников загрязнения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад