Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пензенская область Приказ Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области от 14 ноября 2019 г. N 524-ОС "Об утверждении Порядка принятия решения о включении (об отказе во включении) в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению благоустроенными применительно к условиям соответствующего населенного пункта жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений"

Обзор документа

23 ноября 2019

gerb

Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области


Приказ Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области от 14 ноября 2019 г. N 524-ОС "Об утверждении Порядка принятия решения о включении (об отказе во включении) в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, которые подлежат обеспечению благоустроенными применительно к условиям соответствующего населенного пункта жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений"

Обзор документа


О принятии решения о включении в список детей-сирот, которые подлежат обеспечению помещениями специализированного жилищного фонда в Пензенской области.

Приказом определен порядок принятия решения о включении (об отказе во включении) в список детей-сирот, которые подлежат обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма.

Включение в список осуществляется на основании заявлений детей-сирот или их законных представителей, поданных в уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области по месту жительства лиц.

В случае неподачи законными представителями заявления о включении в список детей-сирот в течение 3 месяцев со дня достижения ими возраста 14 лет или с момента возникновения оснований предоставления жилых помещений, заявление подается органами опеки и попечительства, исполняющими в отношении этих детей свои полномочия.

Решение о включении в список принимается в срок не позднее 60 рабочих дней со дня подачи заявления о включении в список лиц.

Настоящий приказ вступает в силу со дня его опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад