Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пензенская область Приказ Департамента государственного имущества Пензенской области от 13 июля 2018 г. N 371-пр "Об утверждении Порядка принятия решения о признании находящегося в собственности Пензенской области объекта капитального строительства, за исключением многоквартирных домов, аварийным и подлежащим сносу в целях принятия решения о комплексном развитии территории по инициативе органа местного самоуправления"

Обзор документа

21 июля 2018

gerb

Департамент государственного имущества Пензенской области


Приказ Департамента государственного имущества Пензенской области от 13 июля 2018 г. N 371-пр "Об утверждении Порядка принятия решения о признании находящегося в собственности Пензенской области объекта капитального строительства, за исключением многоквартирных домов, аварийным и подлежащим сносу в целях принятия решения о комплексном развитии территории по инициативе органа местного самоуправления"

Обзор документа


О признании объектов капитального строительства аварийными и подлежащими сносу в целях принятия решения о комплексном развитии территории в Пензенской области.

Для объектов капитального строительства (за исключением многоквартирных домов), находящихся в собственности Пензенской области и расположенных на территории, в границах которой предусматривается осуществление деятельности по ее комплексному развитию, установлена процедура принятия решения о признании объекта аварийным и подлежащим сносу по инициативе органа местного самоуправления.

Объект, в отношении которого принимается решение о признании его аварийным и подлежащим сносу, должен быть включен в перечень объектов капитального строительства, фактическое состояние которых подлежит оценке.

Определен перечень документов, которые орган местного самоуправления должен направить в Департамент государственного имущества Пензенской области в целях проведения оценки фактического состояния объекта капитального строительства и последующего принятия решения о признании объекта аварийным и подлежащим сносу.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад