Новости и аналитика Горячие документы Региональные Пензенская область Постановление Правительства Пензенской области от 9 августа 2017 г. N 382-пП "Об утверждении Положения о порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения врачам-специалистам при трудоустройстве в медицинские организации государственной системы здравоохранения Пензенской области"

Обзор документа

19 августа 2017

gerb

Правительство Пензенской области


Постановление Правительства Пензенской области от 9 августа 2017 г. N 382-пП "Об утверждении Положения о порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения врачам-специалистам при трудоустройстве в медицинские организации государственной системы здравоохранения Пензенской области"

Обзор документа


Вопросы выплаты врачам-специалистам компенсации за наем жилья.

Постановление определяет порядок и условия выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения врачам-специалистам, прибывшим для работы в Пензенской области после окончания целевой последипломной подготовки (одногодичной специализации (интернатуры) или ординатуры) и заключившим трудовой договор с работодателем - медицинской организацией государственной системы здравоохранения Пензенской области в соответствии с полученной ими специальностью.

Выплата денежной компенсации осуществляется в течение первых трех лет после окончания целевой последипломной подготовки в целях привлечения и закрепления врачебных кадров в медицинских организациях.

Денежная компенсация врачу-специалисту выплачивается в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилого помещения, но не более десяти тысяч рублей в месяц.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его первого официального опубликования и применяется в части, не противоречащей закону Пензенской области о бюджете Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад