Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 19 января 2021 г. N 9 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 27 июня 2019 года N 226 "Об организации отбора претендентов на заключение договора о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования"

Обзор документа

13 февраля 2021

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 19 января 2021 г. N 9 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 27 июня 2019 года N 226 "Об организации отбора претендентов на заключение договора о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования"

Обзор документа


Пересмотрен порядок отбора претендентов на заключение договоров о целевом обучении в РСО-Алания.

Уточнено, что отбор претендентов осуществляется с учётом отраслевых особенностей трудовой деятельности и обеспечения экономики республики квалифицированными кадрами, а также в соответствии с перечнем приоритетных направлений подготовки. Указанный перечень определяется ежегодно на основании прогноза потребности регионального рынка труда в квалифицированных рабочих, служащих и специалистах.

Кроме того, дополнено, что из участия в отборе исключаются лица, которые в предыдущие годы заключили договор о целевом обучении и не выполнили условия обязательств по договору.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад