Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Закон Республики Северная Осетия-Алания от 12 декабря 2019 г. N 79-РЗ "О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в Республике Северная Осетия-Алания" (не вступил в силу)

Обзор документа

21 декабря 2019

gerb

Парламент Республики Северная Осетия-Алания


Закон Республики Северная Осетия-Алания от 12 декабря 2019 г. N 79-РЗ "О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в Республике Северная Осетия-Алания" (не вступил в силу)

Обзор документа


РСО-Алания: закон о ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства.

Урегулированы вопросы осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства в организациях, подведомственных органам исполнительной власти республики и органам МСУ.

Приводятся основания проведения, порядок и условия осуществления ведомственного контроля. Последний осуществляется уполномоченным органом посредством организации и проведения плановых и внеплановых проверок.

Плановые проверки проводятся не чаще одного раза в 3 года в соответствии с ежегодным планом, утверждаемым руководителем уполномоченного органа. Оговорены основания для проведения внеплановой проверки. Следует отметить, что срок проведения проверки не может превышать 20 рабочих дней.

Отдельные статьи посвящены устранению нарушений, выявленных при проведении проверки, ответственности руководителей и иных должностных лиц подведомственных организаций и обжалованию решений и действий (бездействия) должностных лиц уполномоченного органа.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад