Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Указ Главы Республики Северная Осетия-Алания от 28 октября 2019 г. N 327 "О некоторых мерах по совершенствованию деятельности органов исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания"

Обзор документа

16 ноября 2019

gerb

Глава Республики Северная Осетия-Алания


Указ Главы Республики Северная Осетия-Алания от 28 октября 2019 г. N 327 "О некоторых мерах по совершенствованию деятельности органов исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания"

Обзор документа


Урегулированы правила согласования кандидатур для назначения на должность руководителей структурных подразделений органов исполнительной власти РСО-Алания.

Руководители структурных подразделений органов исполнительной власти и руководители организаций, находящихся в их ведении, назначаются на должность и освобождаются от нее по согласованию с Председателем Правительства и с Администрацией Главы и Правительства.

Председатель Правительства рассматривает предложение в течение трех дней с момента получения материалов и, в случае согласия с кандидатурой, направляет представленные материалы Руководителю Администрации.

После согласования кандидатуры руководитель соответствующего органа издает приказ (распоряжение) о приеме на работу и подписывает служебный контракт (трудовой договор).

После получения согласия Администрации на освобождение Руководителя соответствующим органом исполнительной власти также издается приказ (распоряжение). Заверенная копия приказа (распоряжения) направляется в Администрацию.

Указ вступает в силу со дня подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад