Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 1 октября 2019 г. N 319 "Об утверждении порядка осуществления регионального государственного контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей на территории Республики Северная Осетия-Алания"

Обзор документа

12 октября 2019

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 1 октября 2019 г. N 319 "Об утверждении порядка осуществления регионального государственного контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей на территории Республики Северная Осетия-Алания"

Обзор документа


Как осуществляется региональный госконтроль за соблюдением законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей на территории РСО-Алания?

Региональный госконтроль проводится Министерством труда и социального развития РСО-Алания в отношении юрлиц и (или) ИП, осуществляющих организацию отдыха детей и их оздоровления на территории Республики.

Контроль осуществляется посредством: организации и проведения плановых и внеплановых проверок; мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований; мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с юрлицами, ИП; принятия мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений; систематического наблюдения за исполнением обязательных требований, анализа и прогнозирования.

Предмет проверок - соблюдение установленных законодательством об организации отдыха и оздоровления детей требований.

По результатам проверки должностными лицами уполномоченного органа составляется акт проверки. Решения уполномоченного органа, а также действия (бездействие) должностных лиц могут быть обжалованы.

Информация о результатах проведенных проверок размещается на официальном портале органов госвласти РСО-Алания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад