Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 25 января 2019 г. N 15 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 15 марта 2016 года N 79 "О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности Республики Северная Осетия-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории Республики Северная Осетия-Алания и предоставляемые без торгов"

Обзор документа

9 февраля 2019

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 25 января 2019 г. N 15 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 15 марта 2016 года N 79 "О порядке определения размера арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности Республики Северная Осетия-Алания, а также за неразграниченные земельные участки, расположенные на территории Республики Северная Осетия-Алания и предоставляемые без торгов"

Обзор документа


Уточнен порядок определения размера арендной платы за земельные участки из земель с/х назначения, находящиеся в собственности РСО-Алания.

Напомним, расчет годового размера арендной платы определяется произведением кадастровой стоимости земельного участка на соответствующий коэффициент. В новой редакции представлена таблица, используемая при расчете. Приводятся данные о кадастровой стоимости, коэффициенте к кадастровой стоимости, годовом размере арендной платы в зависимости от вида с/х угодий (пашня, сенокосы, пастбища, земельные участки под объектами недвижимости, земельные участки, расположенные под водными объектами (пруды), многолетние насаждения). В целом, арендная плата увеличена.

Например, годовой размер арендной платы за пашню, расположенную в Алагирском и Ирафском районах, разнится от 1218 рублей за га до 4023 рублей за га, за земельные участки под объектами недвижимости - от 2879 рублей за га до 4577 рублей за га.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад