Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 15 января 2019 г. N 1 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 11 сентября 2018 г. N 304 "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Республике Северная Осетия-Алания"

Обзор документа

2 февраля 2019

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 15 января 2019 г. N 1 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 11 сентября 2018 г. N 304 "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Республике Северная Осетия-Алания"

Обзор документа


Пересмотрены категории граждан, удостоенных звания "Ветеран труда" в Республике Северная Осетия-Алания.

Звание присваивается лицам, награжденным орденами или медалями СССР или РФ, либо удостоенным почетных званий, либо награжденным почетными грамотами Президента РФ или прочими ведомственными наградами; лица, начавшие свою трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период ВОВ и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин; лицам, имеющим по состоянию на 30 июня 2016 года ведомственные знаки отличия в труде и трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии за выслугу лет.

Кроме того, оговорено, что основанием для отказа заявителю в приеме документов, необходимых для присвоения звания "Ветеран труда", является непредставление оговоренных документов. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для отказа в приеме заявления и документов, заявитель вправе подать документы повторно.

Решение об отказе в присвоении звания "Ветеран труда" принимается Межведомственной комиссией по рассмотрению заявлений в случае представления недостоверных сведений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад