Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Закон Республики Северная Осетия-Алания от 9 января 2019 г. N 4-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "Об участковых комиссиях в Республике Северная Осетия-Алания"

Обзор документа

19 января 2019

gerb

Парламент Республики Северная Осетия-Алания


Закон Республики Северная Осетия-Алания от 9 января 2019 г. N 4-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "Об участковых комиссиях в Республике Северная Осетия-Алания"

Обзор документа


Уточнен порядок формирования участковых комиссий в РСО-Алания.

Во-первых, указано, что органы исполнительной власти республики в области соцзащиты и социальной поддержки инвалидов обязаны содействовать участковым комиссиям в работе по обеспечению избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ, являющихся инвалидами.

Во-вторых, оговорены сроки формирования комиссий при уточнении перечня избирательных участков. Так, вне периода избирательной кампании, кампании референдума комиссии формируются в течение 60 дней со дня принятия решения об уточнении перечня избирательных участков, участков референдума, а в период избирательной кампании, кампании референдума - не позднее чем за 35 дней до дня голосования.

В-третьих, если срок полномочий участковой комиссии истекает в период избирательной кампании, кампании референдума, формирование нового состава такой комиссии не производится до дня официального опубликования результатов выборов, референдума.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад