Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 16 октября 2018 г. N 343 "Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Республики Северная Осетия-Алания на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

Обзор документа

3 ноября 2018

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 16 октября 2018 г. N 343 "Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Республики Северная Осетия-Алания на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

Обзор документа


Определены основные направления бюджетной и налоговой политики в РСО-Алания на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Бюджетная политика в 2019 - 2021 годах преемственна целям и задачам бюджетной политики на 2018 - 2020 годы. Так, она направлена на дальнейшее обеспечение долгосрочной сбалансированности и устойчивости республиканского бюджета в целях обеспечения реализации приоритетных задач социально-экономического развития.

Для минимизации угроз несбалансированности республиканского бюджета бюджетная политика в 2019 - 2021 годы осуществляется на основе реалистичного варианта прогноза социально-экономического развития республики. Приоритеты бюджетной политики формировались исходя из необходимости создания условий для сохранения социально-экономической стабильности как важнейшего условия экономического роста, улучшения инвестиционной привлекательности региона, повышения конкурентоспособности субъектов экономической деятельности, создания рабочих мест, роста реальной заработной платы в экономике и повышения качества жизни населения республики.

Налоговая политика, проводимая Правительством, ориентирована на эффективное, ответственное и прозрачное управление госфинансами, что является базовым условием для устойчивого развития экономики республики и социальной стабильности. Определены основные цели налоговой политики на 2019 год, среди которых формирование благоприятной предпринимательской среды и повышение инвестиционной привлекательности региона; повышение собираемости налогов и сборов; выявление резервов дополнительных доходов бюджетов всех уровней.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад