Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 18 сентября 2018 г. N 317 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 10 мая 2016 года N 156 "О государственной программе Республики Северная Осетия-Алания "Социальное развитие Республики Северная Осетия-Алания" на 2016 - 2018 годы"

Обзор документа

6 октября 2018

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 18 сентября 2018 г. N 317 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 10 мая 2016 года N 156 "О государственной программе Республики Северная Осетия-Алания "Социальное развитие Республики Северная Осетия-Алания" на 2016 - 2018 годы"

Обзор документа


Продлено до 2020 года действие госпрограммы по социальному развитию Республики Северная Осетия-Алания.

Значительно увеличен общий объем финансового обеспечения реализации программы до 18 574 749,14 тыс. рублей (ранее - 11 860 367,022 тыс. рублей).

Госпрограмма дополнена подпрограммой по формированию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов. В ее рамках определяется потребность инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных и абилитационных услугах, услугах ранней помощи; формируются условия для повышения уровня профессионального развития и занятости, включая сопровождаемое содействие занятости, инвалидов; в актуальном состоянии поддерживается нормативная правовая и методическая базы по организации системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и др.

По результатам отныне запланировано увеличить долю выпускников-инвалидов 9 и 11 классов, охваченных профориентационной работой, в общей численности выпускников-инвалидов; долю занятых инвалидов трудоспособного возраста в общей численности; долю трудоустроенных инвалидов в общей численности, сведения о которых в виде выписок из индивидуальных программ реабилитации или абилитации представлены в органы службы занятости в отчетный период; а также долю трудоустроенных инвалидов в общей численности выпускников-инвалидов профессиональных образовательных организаций, обратившихся в органы службы занятости и др.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад