Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 19 июня 2018 г. N 204 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 25 апреля 2014 г. N 139 "Об утверждении норм питания в государственных бюджетных учреждениях социального обслуживания Республики Северная Осетия-Алания"

Обзор документа

7 июля 2018

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 19 июня 2018 г. N 204 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 25 апреля 2014 г. N 139 "Об утверждении норм питания в государственных бюджетных учреждениях социального обслуживания Республики Северная Осетия-Алания"

Обзор документа


Нормы питания в государственных бюджетных учреждениях социального обслуживания РСО-Алания: изменения.

Представлены в новой редакции среднесуточные нормы питания для детей и подростков в стационарных и полустационарных ГБУ (отделениях) соцобслуживания Республики Северная Осетия-Алания. Нормы разнятся в зависимости от возраста. Так, норма ржаного хлеба для детей до 7 лет составляет 50 г; от 7 до 11 лет - до 100 г; до 23 лет - 150 г. Норма пшеничного хлеба больше ржаного. Предложены также нормы потребления овощей; фруктов; соков; фруктов сухих и т.д.

Отмечено, что в летний оздоровительный период (до 90 дней), в выходные, праздничные и каникулярные дни фактически сложившаяся норма расходов на питание увеличивается на 10% в день на каждого человека. Кроме того, разрешается производить замену отдельных продуктов питания в соответствии с санитарными правилами и нормами в пределах средств, выделяемых республиканским государственным бюджетным учреждениям социального обслуживания республики на эти цели.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад