Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Закон Республики Северная Осетия-Алания от 18 июня 2018 г. N 34-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "О государственной гражданской службе Республики Северная Осетия-Алания" (не вступил в силу)

Обзор документа

30 июня 2018

gerb

Парламент Республики Северная Осетия-Алания


Закон Республики Северная Осетия-Алания от 18 июня 2018 г. N 34-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "О государственной гражданской службе Республики Северная Осетия-Алания" (не вступил в силу)

Обзор документа


Изменен Закон о государственной гражданской службе РСО-Алания.

Пересмотрено законодательство о государственной гражданской службе Республики Северная Осетия-Алания. Закреплено использование госинформсистем на гражданской службе. ГИС в области гражданской службы республики должна быть совместима с федеральной государственной информационной системой и соответствовать унифицированным требованиям к объему и содержанию сведений о кадровом обеспечении госорганов, подлежащих хранению, обработке и передаче в электронном виде.

Сведения из личных дел служащих хранятся в базах данных госинформсистем (ранее - на электронных носителях). Предусмотрено создание реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия за коррупционное правонарушение. Он размещается на сайте федеральной госинформсистемы. Изменения предусматривают размещение в ГИС в области госслужбы сведений о применении взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия за совершение коррупционных правонарушений.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад