Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Закон Республики Северная Осетия-Алания от 18 июня 2018 г. N 37-РЗ "О порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должности главы местной администрации по контракту, муниципальной должности, лицами, замещающими указанные должности, проверки достоверности и полноты указанных сведений" (не вступил в силу)

Обзор документа

30 июня 2018

gerb

Парламент Республики Северная Осетия-Алания


Закон Республики Северная Осетия-Алания от 18 июня 2018 г. N 37-РЗ "О порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должности главы местной администрации по контракту, муниципальной должности, лицами, замещающими указанные должности, проверки достоверности и полноты указанных сведений" (не вступил в силу)

Обзор документа


РСО-А: как осуществляется проверка сведений о доходах и расходах лиц, претендующих на замещение должности главы муниципального образования и муниципальных должностей?

Граждане, претендующие на замещение должности главы местной администрации по контракту, муниципальной должности, лица, замещающие названные должности в РСО-Алания обязаны предоставлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Данные сведения представляются Главе РСО-Алания. Оговорены конкретные сроки подачи данных. Так, лицо, замещающее муниципальную должность, ежегодно в срок не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным, а лицо, замещающее должность главы местной администрации по контракту, - ежегодно в срок не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляют сведения о своих доходах, полученных за отчетный период; сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей; сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Уполномоченный орган, осуществляющий проверку достоверности и полноты сведений, определяется Главой республики.

Решение принимается отдельно в отношении каждого лица. Проверка осуществляется уполномоченным органом. По ее окончании лица, претендующие на замещение должностей, и замещающие должности, знакомятся с результатами проверки с соблюдением законодательства о гостайне.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад