Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 3 апреля 2018 г. N 110 "О мерах по реализации в 2018 году мероприятий по созданию в дошкольных образовательных, общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования детей условий для получения детьми-инвалидами качественного образования в рамках подпрограммы 1 "Доступная среда в Республике Северная Осетия-Алания" Государственной программы Республики Северная Осетия-Алания "Социальное развитие Республики Северная Осетия-Алания" на 2016 - 2018 годы"

Обзор документа

19 мая 2018

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 3 апреля 2018 г. N 110 "О мерах по реализации в 2018 году мероприятий по созданию в дошкольных образовательных, общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования детей условий для получения детьми-инвалидами качественного образования в рамках подпрограммы 1 "Доступная среда в Республике Северная Осетия-Алания" Государственной программы Республики Северная Осетия-Алания "Социальное развитие Республики Северная Осетия-Алания" на 2016 - 2018 годы"

Обзор документа


Как в образовательных организациях РСО-Алания создаются условия для получения детьми-инвалидами качественного образования?

В целях реализации в 2018 году мероприятий по созданию в дошкольных образовательных, общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования детей условий для получения детьми-инвалидами качественного образования в рамках подпрограммы 1 "Доступная среда в Республике Северная Осетия-Алания" госпрограммы "Социальное развитие Республики Северная Осетия-Алания" на 2016 - 2018 годы" урегулированы правила предоставления и распределения субсидий. Так, субсидии предоставляются на реализацию мероприятий, включенных в программы муниципальных образований по обеспечению доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других ММГ, в части создания в дошкольных, общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования детей условий для получения детьми-инвалидами качественного образования.

Критерием отбора для предоставления субсидии является наличие утвержденной муниципальной программы, предусматривающей осуществление на территории муниципального образования соответствующих мероприятий. Объем бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение расходного обязательства муниципального образования, софинансируемого за счет субсидии, утверждается решением собрания представителей соответствующего муниципального образования.

Министерство образования и науки РСО-А осуществляет перечисление средств субсидии на единые счета администраций МСУ муниципальных образований, открытые в территориальных органах Федерального казначейства. Оценка эффективности расходов, ежегодно осуществляется Министерством исходя из степени достижения муниципальным образованием установленных соглашением значений показателей результативности. Кроме того, принято распределение в 2018 году средств субсидии из республиканского бюджета.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад