Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 17 апреля 2018 г. N 123 "Об утверждении Порядка оценки системы реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Республике Северная Осетия-Алания"

Обзор документа

28 апреля 2018

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 17 апреля 2018 г. N 123 "Об утверждении Порядка оценки системы реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Республике Северная Осетия-Алания"

Обзор документа


Как осуществляется оценка система реабилитации и абилитации инвалидов в РСО-Алания?

Описан порядок оценки системы реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Республике Северная Осетия-Алания. Так, Министерство труда и социального развития РСО-Алания определено уполномоченным органом исполнительной власти по оценке республиканской системы реабилитации и абилитации инвалидов.

Названная оценка поводится в целях совершенствования и развития системы, а также формирования комплексного подхода к организации республиканской системы. Оценка республиканской системы осуществляется Минздравом РСО-А, Минобрнауки РСО-А, Минсоцразвития РСО-А и другими ведомствами периодически, но не реже одного раза в год. Результаты оценки системы служат основанием для принятия соответствующих решений по совершенствованию республиканской системы. Кроме того, отмечено, что органы исполнительной власти, осуществляющие оценку, представляют в Министерство труда и социального развития РСО-Алания информацию о ее проведении.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад