Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 3 апреля 2018 г. N 113 "О порядке предоставления из республиканского бюджета субсидий организациям железнодорожного пассажирского транспорта на возмещение потерь в доходах от разницы в тарифе и возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных организаций, учащихся очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования"

Обзор документа

28 апреля 2018

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 3 апреля 2018 г. N 113 "О порядке предоставления из республиканского бюджета субсидий организациям железнодорожного пассажирского транспорта на возмещение потерь в доходах от разницы в тарифе и возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных организаций, учащихся очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования"

Обзор документа


Потери в доходах организаций ж/д пассажирского транспорта будут возмещены из республиканского бюджета РСО-Алания.

Организациям ж/д пассажирского транспорта предусмотрены субсидии из республиканского бюджета на возмещение потерь в доходах, возникающих вследствие регулирования тарифов от пригородных перевозок ж/д транспортом общего пользования, и в результате установления льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных организаций, учащихся очной формы обучения проф. образовательных организаций и организаций высшего образования, на территории Республики в 2018 году. Урегулированы порядки предоставления этих субсидий.

Оговорены условия предоставления субсидий. В их числе значатся: обслуживание населения по тарифам, регулируемым Правительством республики; качественное предоставление услуг пригородного ж/д пассажирского транспорта общего пользования; предоставление права льготного проезда обучающимся и воспитанникам общеобразовательных организаций, учащихся очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования.

Определено, что Министерство промышленности и транспорта РСО-Алания ежемесячно, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Минфин РСО-А данные о фактических потерях в доходах от эксплуатационной деятельности пригородного ж/д пассажирского транспорта общего пользования, возникающих вследствие государственного регулирования тарифов. Прописаны основания, по которым субсидия подлежит возврату в республиканский бюджет. Правительство республики в установленном порядке заключает договор с организацией о предоставлении субсидий из республиканского бюджета.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад