Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 9 февраля 2018 г. N 47 "Об утверждении порядка определения объемов бюджетных ассигнований (финансового обеспечения), предусмотренных на реализацию отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Развитие здравоохранения" за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания"

Обзор документа

24 февраля 2018

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 9 февраля 2018 г. N 47 "Об утверждении порядка определения объемов бюджетных ассигнований (финансового обеспечения), предусмотренных на реализацию отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Развитие здравоохранения" за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания"

Обзор документа


Как определяется объем бюджетных ассигнований на реализацию в РСО-Алания госпрограммы РФ "Развитие здравоохранения"?

Урегулирован порядок определения объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию отдельных мероприятий госпрограммы РФ "Развитие здравоохранения" за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета; а также порядок финансового обеспечения единовременных компенсационных выплат медработникам (врачам, фельдшерам) в возрасте до 50 лет, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек.

Так, условием предоставления субсидии из федерального бюджета является наличие в республиканском бюджете бюджетных средств в необходимом объеме. Минздрав РСО-Алания имеет право перечислить средства на финансовое обеспечение реализации отдельных мероприятий госпрограммы, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, на лицевые счета подведомственных ему учреждений, участвующих в реализации отдельных мероприятий программы.

Единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн. рублей (врачам) и 500 тыс. рублей (фельдшерам) предоставляются медработникам в возрасте до 50 лет, не имеющим не исполненных обязательств по договору о целевом обучении, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек, заключившим трудовой договор с медорганизацией, подведомственной Минздраву РСО-Алания. Для получения названной выплаты работники направляют заявление с приложением к нему документов. Медработник уведомляется Министерством о заключении (об отказе в заключение) договора в течение 14 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения. Основаниями для принятия решения об отказе в заключении договора являются: выявление недостоверных сведений, указанных в заявлении; несоответствие медработника, подавшего заявление, установленным требованиям.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад