Новости и аналитика Горячие документы Региональные Северная Осетия-Алания Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 19 декабря 2017 г. N 468 "Об утверждении порядка сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора) на территории Республики Северная Осетия-Алания" (не вступило в силу)

Обзор документа

3 февраля 2018

gerb

Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 19 декабря 2017 г. N 468 "Об утверждении порядка сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора) на территории Республики Северная Осетия-Алания" (не вступило в силу)

Обзор документа


Как в РСО-Алания осуществляется сбор ТКО?

Урегулирован порядок сбора ТКО (в том числе их раздельного сбора) на территории РСО-Алания. Так, сбор ТКО на территории республики осуществляется региональными операторами по обращению с ТКО. Региональный оператор осуществляет сбор ТКО самостоятельно или с привлечением операторов. Отмечено, что сбор ТКО осуществляется в соответствии с договором на оказание услуг по обращению с ТКО, заключаемым региональным оператором с потребителем.

Раздельный сбор предусматривает разделение ТКО потребителями по установленным видам отходов и складирование отсортированных ТКО в контейнерах для соответствующих видов отходов. Так, используются контейнеры, в том числе специальные для опасных ТКО, с письменными обозначениями и цветовой индикацией.

Кроме того, подробно описан порядок сбора опасных ТКО и отходов электронного оборудования. Сбор и накопление крупногабаритных отходов осуществляются с предварительным накоплением в бункерах; на специальных площадках для сбора и накопления крупногабаритных отходов; без предварительного накопления путем вывоза по индивидуальной заявке потребителя или по согласованному с потребителями графику.

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад